Portland Trail Blazers étoiles CJ McCollum a donné trois expériences différentes d’une vie à un enchérisseur chanceux pour le All-In Challenge vendredi soir.

Le forfait « Blazers, Browns et Winery Tour » de McCollum s’est vendu 37 000 $ pendant la vente aux enchères après avoir ouvert à 2 500 $. Le gagnant sera accompagné par la garde sur trois voyages à travers les États-Unis avec plusieurs avantages en attente dans chaque destination.

Voici comment tout se décompose, via Fanatics:

Pour le premier voyage, CJ vous emmènera, vous et un invité à Portland, pour des billets pour un match des Blazers, ainsi qu’un maillot signé, une paire de chaussures signées et d’autres souvenirs triés sur le volet. Le deuxième voyage sera à un match cleveland Browns, où vous et un invité se joindra à CJ avec un accès sur le terrain et d’excellents billets pour le match. Le troisième voyage vous permettra, ainsi qu’à un invité, de rejoindre CJ dans sa cave préférée, de faire un tour et de déguster et de partir avec une bouteille de vin complémentaire. Sans oublier que le gagnant sera invité sur le podcast 'Pull Up' de CJ.

Tous les profits de la vente aux enchères bénéficient Feeding America, Meals On Wheels, World Central Kitchen et No Kid Hungry.

« J’ai vraiment hâte de trouver des moyens de continuer à aider à lutter contre la faim », a déclaré McCollum. "Beaucoup de familles et de gens ont du mal à trouver d’où viendra leur prochain repas. J’espère que nous pourrons continuer à amasser autant d’argent que possible.

Le fondateur de Fanatics, Michael Rubin, a lancé le All-In Challenge le 14 avril, et McCollum a accepté avec plaisir son coéquipier Damian Lillard.

Homme 2017-18 Saison Damian Lillard &11 Portland Trail Blazers Blanc Échangiste maillots - Icône Édition

Damian Lillard Maillot,Le natif de l’Ohio est devenu un pilier dans le backcourt Blazers. Avant que la ligue ne parte en pause le 11 mars, McCollum avait une moyenne de 22,5 points, 4,3 passes décisives et 4,1 rebonds par match alors que Portland continuait de faire une forte poussée pour la huitième et dernière tête de série éliminatoire de la Conférence Ouest.

Le gagnant de la vente aux enchères de vendredi pourrait maintenant voir cette poussée de près et apprendre à savoir ce que le garde est comme hors du terrain.